2020年 11月16日〜30日




 11月 16日 (月)
   9〜10 10〜11 11〜12 12〜13 13〜14 14〜15 15〜16 16〜17 17〜18 18〜19 19〜20 20〜21
 アリーナ わせがく高校勝田台キャンパス ハミング卓球
  指定管理者
調理国際科(バスケ)
 剣道場 BAILA(ズンバ) 自力整体   個人(居合)
 個人(古武道)
 柔道場 健康体操普及会 個人(ヨガ) 自力整体  
 弓道場    
 会議室 2F   個人            
3F                        




 11月 17日 (火)
   9〜10 10〜11 11〜12 12〜13 13〜14 14〜15 15〜16 16〜17 17〜18 18〜19 19〜20 20〜21
 アリーナ 太極拳同好会   あじさいクラブ(卓球)   個人(バレー) 火曜会(卓球)
佐倉バレーボール教室 リボンズ(バド) 佐倉ミニテニス 個人(新体操) JUSBA(バスケ)
 剣道場 個人(居合) 個人(体操)
ハッピーエアロ CSA(チア)  
 柔道場 生涯スポーツ課事業 健康体操普及会   佐倉合気会
 弓道場 弓道連盟     弓道連盟
 会議室 2F                        
3F                        




 11月 18日 (水)
   9〜10 10〜11 11〜12 12〜13 13〜14 14〜15 15〜16 16〜17 17〜18 18〜19 19〜20 20〜21
 アリーナ 鏑木卓球 UYM(バド)   さくらRG(新体操) YST(バレー)
佐倉レディース(バド) ヒヤシンス(卓球) 個人(バド)  JUSBA(バスケ) 市・バドミントン
 剣道場 個人(居合) シュガーストレッチ   佐倉げんき体育クラブ  成徳会(空手)
 柔道場 健康体操普及会   セラピーヨガ 成徳会(空手) 柔道教室
 弓道場    
 会議室 2F         個人        
3F      




 11月 19日 (木)
   9〜10 10〜11 11〜12 12〜13 13〜14 14〜15 15〜16 16〜17 17〜18 18〜19 19〜20 20〜21
 アリーナ みなみクラブ(バレー) すずらんクラブ(卓球) INBAS(バスケ)
ニコフレンズ(インディアカ) 遊由クラブ(バド) はまなす卓球
 個人(新体操) BunBunSP(バド)
 剣道場 婦人剣道 Neo(ズンバ)
MYK体操 個人(居合) 立身流
 柔道場 いとうさんくらぶ(ロコモ) 個人(合気道) プルメリアエルア(フラ)   CSA(チア) 個人(ダンス)
 弓道場 弓道連盟     弓道連盟
 会議室 2F   指定管理者                  
3F                        




 11月 20日 (金)
   9〜10 10〜11 11〜12 12〜13 13〜14 14〜15 15〜16 16〜17 17〜18 18〜19 19〜20 20〜21
 アリーナ すみれクラブ(バスケ) 菜の花クラブ(卓球) さくらフラワーズ(バド) 佐倉ミニテニス ベリーズRG(新体操)
志津太極拳同好会 ヒヤシンス(卓球) 個人(バド) 千葉敬愛高校バトン部  
 剣道場 レッツスポーツ(体操) エンジョイズンバ なぎなた 佐倉げんき体育クラブ 剣道佐倉会
 柔道場 佐倉エアロビクス     柔道教室
 弓道場    
 会議室 2F                        
3F                        




 11月 21日 (土)
   9〜10 10〜11 11〜12 12〜13 13〜14 14〜15 15〜16 16〜17 17〜18 18〜19 19〜20 20〜21
 アリーナ  成田高校ダンスドリル部 タナリサイコク(バスケ) 佐倉東高バスケ部  フジクラ(バド)
 @個人(バド)A個人(バド) 鏑木卓球 八街高校バスケット部 個人(バレー) 個人(バド)
 剣道場 佐倉南空手  個人(空手) 個人(居合) 成徳会(空手)
 柔道場 光龍館佐倉(合気道)   佐倉合気会
 
 弓道場 弓道連盟
 会議室 2F      成田高校                  
3F                        




 11月 22日 (日)
   9〜10 10〜11 11〜12 12〜13 13〜14 14〜15 15〜16 16〜17 17〜18 18〜19 19〜20 20〜21
 アリーナ 和良比ミニバス BunBunSP(バド) @AB 個人(バド) 個人(バレー)
大日ミニバス 印南スピリッツ(ミニバス) 千葉バスケ
 剣道場 立身流 個人(居合) マスターズ千葉(空手)    
 柔道場 佐倉合気会  個人(空手)      
 弓道場 弓道連盟        
 会議室 2F                        
3F                        




 11月 23日 (月)
   9〜10 10〜11 11〜12 12〜13 13〜14 14〜15 15〜16 16〜17 17〜18 18〜19 19〜20 20〜21
 アリーナ    千葉黎明高校(バスケ)   @AB個人(バド) 団体(バレー) 
 個人(バド)@A   ハミング卓球  Nexus(バレー)
 剣道場  個人(居合) 個人(剣道)  
  個人(居合)  
 柔道場 健康体操普及会 個人(合気道)  
 弓道場 弓道連盟    
 会議室 2F                        
3F                        




 11月 24日 (火)
   9〜10 10〜11 11〜12 12〜13 13〜14 14〜15 15〜16 16〜17 17〜18 18〜19 19〜20 20〜21
 アリーナ 休館日
 剣道場
 柔道場
 弓道場
 会議室 2F
3F




 11月 25日 (水)
   9〜10 10〜11 11〜12 12〜13 13〜14 14〜15 15〜16 16〜17 17〜18 18〜19 19〜20 20〜21
 アリーナ 佐倉レディース(バド) 佐倉OF(バレー) さくらRG(新体操) YST(バレー)
鏑木卓球 UYM(バド) ヒヤシンス(卓球)  個人(バド) JUSBA(バスケ) 市・バドミントン
 剣道場   シュガーストレッチ   個人(居合) 成徳会(空手)
 柔道場 健康体操普及会 セラピーヨガ 佐倉げんき体育クラブ 柔道教室
 弓道場    
 会議室 2F   個人
指定管理者        
3F                        




 11月 26日 (木)
   9〜10 10〜11 11〜12 12〜13 13〜14 14〜15 15〜16 16〜17 17〜18 18〜19 19〜20 20〜21
 アリーナ みなみクラブ(バレー) はまなす卓球 遊由クラブ(バド) BunBunSP(バド)
ニコフレンズ(インディアカ) ひまわり卓球 すずらんクラブ(卓球) INBAS(バスケ)
 剣道場 婦人剣道 Neo(ズンバ) MYK体操 個人(居合) 個人(居合) 立身流
 柔道場 いとうさんくらぶ(ロコモ) 個人(ヨガ) プルメリアエルア(フラ) ビューティフルヨガ CSA(チア)
 弓道場 弓道連盟     弓道連盟
 会議室 2F         個人        
3F                        




 11月 27日 (金)
   9〜10 10〜11 11〜12 12〜13 13〜14 14〜15 15〜16 16〜17 17〜18 18〜19 19〜20 20〜21
 アリーナ  すみれクラブ(バスケ) 菜の花クラブ(卓球) ヒヤシンス(卓球) 佐倉ミニテニス ベリーズRG(新体操) 
志津太極拳同好会   さくらフラワーズ(バド)   JUSBA(バスケ) 佐倉バトミントンクラブ
 剣道場 レッツスポーツ(体操) エンジョイズンバ なぎなた 佐倉げんき体育クラブ 剣道佐倉会
 柔道場 佐倉エアロビクス プルメリアフラサークル         個人(空手)  柔道教室
 弓道場                      
 会議室 2F                    
3F                      




 11月 28日 (土)
   9〜10 10〜11 11〜12 12〜13 13〜14 14〜15 15〜16 16〜17 17〜18 18〜19 19〜20 20〜21
 アリーナ 鏑木卓球  個人(バレー)   USN(バレー)    フジクラ(バド)
  にんげんバスケ     千葉英和(バスケ) リスター(バスケ) 
 剣道場    佐倉南空手
 ファミリースポーツ(空手) 成徳会(空手)
 柔道場 光龍館佐倉(合気道) SHOIN RG(新体操) 佐倉合気会      
 弓道場 弓道連盟 弓道連盟
 会議室 2F   光龍館佐倉(合気道)                
3F                        




 11月 29日 (日)
   9〜10 10〜11 11〜12 12〜13 13〜14 14〜15 15〜16 16〜17 17〜18 18〜19 19〜20 20〜21
 アリーナ 中志津JOY(ミニバス)   カトウグループ(バレー)    個人(バド)    
個人(バド)    BunBunSP(バド) 個人(バレー)
 剣道場 立身流
個人(居合)     個人(空手) イグニス(ダンス)  
 柔道場 佐倉合気会 弘道会(合気道)  
 弓道場 弓道連盟        
 会議室 2F                      
3F                        




 11月 30日 (月)
   9〜10 10〜11 11〜12 12〜13 13〜14 14〜15 15〜16 16〜17 17〜18 18〜19 19〜20 20〜21
 アリーナ ニコフレンズ(インディアカ) ハミング卓球 指定管理者
   
 剣道場 BAILA(ズンバ) 個人(古武道) 個人(居合)  
 柔道場 健康体操普及会 自力整体  
 弓道場    
 会議室 2F                        
3F